Das Gamesworld-Netzwerk
Gamesworld Impressum

Impressum

Alle auf Gamesworld.de veröffentlichten Beiträge bzw. Dateien sind urheberrechtlich geschützt. Jegliche Reproduktion oder nicht private Nutzung bedarf der vorherigen, ausdrücklichen und schriftlichen Genehmigung des Verlages. Die Benutzung und Installation aller angebotenen Dateien erfolgt auf eigene Gefahr. Der Verlag übernimmt für Fehler, die durch die Benutzung der auf den Webseiten enthaltenen Programme entstehen, keine Haftung. Die Programme stellen keine Entwicklung des Verlages dar, sondern sind Eigentum des Herstellers. Für den Inhalt der Programme sind die Autoren verantwortlich.

COMPUTEC MEDIA GmbH
a subsidiary of Marquard Media Group AG

Dr.-Mack-Str. 83
90762 Fürth
Deutschland

Tel.: +49 0911-2872-100
Fax: +49 0911-2872-200

Anschrift
COMPUTEC MEDIA GmbH, Gamesworld.de

Dr.-Mack-Str. 83
90762 Fürth
Deutschland

Tel.: +49 0911-2872-100
Fax: +49 0911-2872-200

Computec Media GmbH

Geschäftsführer
Hans Ippisch (Vors.)
Rainer Rosenbusch

Sitz- und Registergericht
Nürnberg, Reg.Nr. HRB 14364

Umsatzsteuer-ID-Nummer (VAT-No.)
DE 812 575 276

Marketing
Jeanette Haag

Produktion
Uwe Hönig

Redaktion
V.i.S.d.P.:
Christian Müller


Head of Online
Christian Müller

Entwicklung / Programmierung Webdesign
Markus Wollny (Ltg.), René Giering, Aykut Arik, Tobias Hartlehnert, Christian "ZAM" Zamora, David Turkadze, Tony von Biedenfeld, Ruben Engelmann, Daniel Popa

SEO/Produktmanagement
Stefan Wölfel

Video-Unit
Simon Fistrich (Ltg.), Michael Schraut, Thomas Dziewiszek, Daniel Kunoth, Dominik Pache, Oliver Nitzsche

Datenschutzbeauftragter
Christian Zamora datenschutz@computec.de

Jugendschutzbeauftragter
Simon Fistrich simon.fistrich@computec.de
Tel. +49 911 2872 302

Head of Digital Sales
Jens-Ole Quieljens-ole.quiel@computec.de
Tel. +49 911 2872 253


Anzeigenberatung Online
Jens-Ole Quiel (Head of Digital Sales) Tel. +49 911 2872-253;
jens-ole.quiel@computec.de
Peter Elstner (Head of B2B-Sales) Tel. +49 911 2872-152;
Peter.Elstner@computec.de
Annett Heinze Tel. +49 911 2872-340;
Annett.Heinze@computec.de
Bernhard Nusser Tel. +49 911 2872-254;
bernhard.nusser@computec.de
Alto Mair Tel. +49 911 2872-144 ;
alto.mair@computec.de
Anne Müller Tel. +49 911 2872-251;
anne.mueller@computec.de
Judith Gratias-Klamt Tel. +49 911 2872-252;
judith.gratias-klamt@computec.de




Deutschsprachige Titel: SFT, WIDESCREEN, PC GAMES, PC GAMES MMORE, PC GAMES HARDWARE, BUFFED, X3, PLAY 4, GAMES & MORE, GAMES AKTUELL, N-ZONE, XBG GAMES, LINUX-MAGAZIN, LINUXUSER, EASYLINUX, RASPBERRY PI GEEK
Internationale Zeitschriften:
Polen: COSMOPOLITAN, JOY, SHAPE, HOT, PLAYBOY, CKM, VOYAGE, HARPER's BAZAAR
Ungarn: JOY, SHAPE, ÉVA, In STYLE, PLAYBOY, CKM, MEN'S HEALTH

Gemäß der EU-Verordnung Nr. 524/2013 sind wir verpflichtet, darauf hinzuweisen, dass die Europäische Kommission unter http://ec.europa.eu/consumers/odr/ eine Plattform zur außergerichtlichen Online-Streitbeilegung (sog. OS-Plattform) betreibt.

Wir sind zur Teilnahme an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle weder bereit noch verpflichtet.

54.147.40.153